Toggle navigation menu
Nachricht
Statistik
Trainingszeiten
Unterstützer
Links
Mobile Version
Impressum
Startseite
Nachrichten
Badminton Verbände
Badminton Webseiten
Glühweinturnier
Meldungen
Ergebnisse
Verein
Bezirksklasse
Kreisliga
Termine
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Turniere
Ergebnisse
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Turniere
Kalender
Badminton
Fotos
Videos
<<< Zurück
Stichwort:
Ergebnisse
,
Gothaer Glühweinturnier
5. Gothaer Gluehweinturnier
Wieder eine volle Halle zum 5.Gothaer Gluehweinturnier.
39 Herren- und Damen Doppel & 23 Mixed Doppel in 2 Spielstärken auf 4 Spielfeldern,
dass sind die Eckdaten des diesjährige Glühweinturniers.
Auf Grund unserer doch eher kleinen Halle konnten wir am Samstag leider nur 5 Runden ausspielen,
jedoch am Sonntag uns in 7 Runden austoben.
>>>
Ergebnisse Herren- / Damen Doppel
<<<
>>>
Ergebnisse Mixed
<<<
Damen Doppel F
1. Platz:
Claudia Michel / Sarah Schlossarek (Schmalkalden / Sonneberg)
2. Platz:
Carolin Hitzner / Angela Clement - nicht auf dem Foto (Mühlhausen / Schwarza)
3. Platz:
Sigrid Fischer / Brigitte Wacker - beiden icht auf dem Foto (Gotha)
Damen Doppel B
1. Platz:
Sandy Freytag / Nadine Bachmann (Gotha / Mühlhausen)
2. Platz:
Steffi Müller / Diana Meyer (Ilmenau / Unterpörlitz)
3. Platz:
Katja Ziehm / Luise Schinerling (Zeulenroda)
Herren Doppel F
1. Platz:
Sophieyan Putra Nuswantoro / Giovanni Maurice Pradipta (Nordhausen)
2. Platz:
Danny Schuchhardt / Ralph Dietzel
(Sömmerda)
3. Platz:
Marc Jumpertz / Torsten Klein
(Weimar)
Herren Doppel B
1. Platz:
Hy Hoang Nguyen
/
Gerd Trieschmann
(Hersfeld)
2. Platz:
Christian Aue
/
Bernd Hebebrand
(Hersfeld)
3. Platz:
Daniel Prade / Marcus Stoll (Gotha)
Mixed Doppel F
1. Platz:
Jan Lippold / Claudia Michel (Schmalkalden)
2. Platz:
Andre Wolf / Angela Clement (
Schwarza)
3. Platz:
Kerstin Groll / Marc Jumpertz (
Weimar)
Mixed Doppel B
1. Platz:
Steffi Müller / Bruno Kassner (Ilmenau)
2. Platz:
Alexander Lochmann / Katja Ziehm (Zeulenroda)
3. Platz:
Antje Kynase / Ralf Schubert (
Gera / Ilmenau
)
Mixed Doppel A
Als einzigste für die Diszipin Mixed Doppel A meldeten sich Katja Groll / Johannes Hentrich (Weimar / Mühlhausen).
Auf eigenen Wunsch wollten beiden im Mixed B mitspielen und später aus der Wertung rausgerechnet werden.
Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner !!!
>>>
Fotos vom Doppel 1/3
<<<
>>>
Fotos vom Doppel 2/3
<<<
>>>
Fotos vom Doppel 3/3
<<<
>>>
Fotos vom Mixed 1/2
<<<
>>>
Fotos vom Mixed 2/2
<<<
Vielen Dank an alle Teilnehmer und Helfer, die dieses Turnier ermöglicht haben !!!
P.S. Danke an
Andreas Stodolik
für den tollen ausführlichen Turnierberichte auf Eurer Vereins-Webseiten.
http://badminton.esv-lok-erfurt1927.de/wordpress/?p=10583