Friday, April 5, 2024  - Ausschreibung zum 14. Gothaer Schlossturnier

Der SV Blau-Weiss Gotha laedt am 08./09.06.2024 zum 14.Schlossturnier in Gotha ein.

Alle Informationen zum Startgeld, Turnierort und Beginn sind in der folgenden Link nachzulesen.

14. Gothaer Schlossturnier

Bis zum 06.06.2024 können sich interessierte Badminton Vereine für die Disziplinen HD / DD / MIX unter dem folgendem Link anmelden.

Anmeldung - 14. Gothaer Schlossturnier

Also schnell den Terminkalender überprüfen und anmelden bzw. den Termin weitersagen, wenn Ihr selbst nicht teilnehmen könnt.


Sunday, December 10, 2023  - 10. Gothaer Gluehweinturnier

Wieder eine volle Halle zum 10.Gothaer Gluehweinturnier.

Herren Doppel F



Herren Doppel B


Damen Doppel F


Damen Doppel B


Mixed Doppel F


Mixed Doppel B



Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner und Danke an alle Teilnehmer !!!


Sunday, October 15, 2023  - Ausschreibung zum 10.Gothaer Gluehweinturnier

Der SV Blau-Weiss Gotha laedt am 02./34.12.2023 zum 10.Gothaer Glühweinturnier ein.

http://badminton-gotha.de/gluehweinturnier

Also schnell den "Adventskalender" überprüfen und anmelden bzw. den Termin weitersagen, wenn Ihr nicht selbst teilnehmen könnt.

(See attached file: ausschreibung_gluehwein_2023.pdf)


Friday, August 18, 2023  - Spielansetzung Bezirksklasse 2023/2024

Die Termine für die neue Spielserie 2023/2024 der Bezirksklasse.

Hinrunde

17.09.2023

ESV Lok Erfurt 2 - SV Blau-Weiß Gotha 1

24.09.2023

SV 1975 Zeulenroda 1 - SV Blau-Weiß Gotha 1
SV Hermsdorf 1 - SV Blau-Weiß Gotha 1

22.10.2023

SV Blau-Weiß Gotha 1 - SV GutsMuths Jena 4
SV Blau-Weiß Gotha 1 - 1. Erfurter Racketverein 1


Rückrunde

14.01.2024

SV Blau-Weiß Gotha 1 - ESV Lok Erfurt 2

28.01.2024

SV Blau-Weiß Gotha 1 - SV Hermsdorf 1
SV Blau-Weiß Gotha 1 - SV 1975 Zeulenroda 1

03.03.2024

SV GutsMuths Jena 4 - SV Blau-Weiß Gotha 1
1. Erfurter Racketverein 1 - SV Blau-Weiß Gotha 1



Alle Angaben ohne Gewähr.

(See attached file: Thüringer Punktspielansetzungen 202324 Stand 20230604.pdf)


Thursday, August 17, 2023  - Spielansetzung Kreisliga 2023/2024

Die Termine für die neue Spielserie 2023/2024 der Kreisliga.

03.09.2023 Sonntag Sömmerda Unstruthalle Fichtestraße 23

10:00 - 13:00 SÖM1 : ARN
10:00 - 13:00 SÖM2 : WE
10:00 - 13:00 MHL : HLG
10:00 - 13:00 SpGBS : GTH
10:00 - 13:00 EF : BERN
13:00 – 16:00 SÖM1 : GTH
13:00 – 16:00 WE : ARN
13:00 – 16:00 SÖM2 : EF
13:00 – 16:00 MHL : SpGBS
13:00 – 16:00 BERN : HLG

24.09.2023 Sonntag Arnstadt Sporthalle "Am Jahn-Sportpark“

10:00 - 13:00 EF : SÖM1
10:00 - 13:00 ARN : BERN
10:00 - 13:00 GTH : SÖM2
10:00 - 13:00 WE : MHL
10:00 - 13:00 HLG : SpGBS
13:00 – 16:00 MHL : BERN
13:00 – 16:00 EF : SpGBS
13:00 – 16:00 HLG : WE
13:00 – 16:00 SÖM1 : SÖM2
13:00 – 16:00 ARN : GTH

22.10.2023 Sonntag Weimar Nordstraßenhalle

10:00 - 13:00 SpGBS : SÖM1
10:00 - 13:00 WE : EF
10:00 - 13:00 BERN : GTH
10:00 - 13:00 HLG : ARN
10:00 - 13:00 SÖM2 : MHL
13:00 – 16:00 SÖM1 : BERN
13:00 – 16:00 EF : MHL
13:00 – 16:00 GTH : HLG
13:00 – 16:00 WE : SpGBS
13:00 – 16:00 ARN : SÖM2

05.11.2023 Sonntag Mühlhausen Georgii Sporthalle

10:00 - 13:00 MHL : SÖM1
10:00 - 13:00 HLG : EF
10:00 - 13:00 BERN : SÖM2
10:00 - 13:00 SpGBS : ARN
10:00 - 13:00 GTH : WE
13:00 – 16:00 HLG : SÖM1
13:00 – 16:00 SÖM2 : SpGBS
13:00 – 16:00 WE : BERN
13:00 – 16:00 EF : ARN
13:00 – 16:00 MHL : GTH

10.12.2023 Sonntag Sömmerda Unstruthalle Fichtestraße 23

10:00 - 13:00 SÖM1 : WE
10:00 - 13:00 ARN : MHL
10:00 - 13:00 SÖM2 : HLG
10:00 - 13:00 SpGBS : BERN
10:00 - 13:00 EF : GTH
13:00 – 16:00 ARN : SÖM1
13:00 – 16:00 WE : SÖM2
13:00 – 16:00 HLG : MHL
13:00 – 16:00 GTH : SpGBS
13:00 – 16:00 BERN : EF

21.01.2024 Sonntag Weimar Nordstraßenhalle

10:00 - 13:00 GTH : SÖM1
10:00 - 13:00 ARN : WE
10:00 - 13:00 EF : SÖM2
10:00 - 13:00 SpGBS : MHL
10:00 - 13:00 HLG : BERN
13:00 – 16:00 SÖM1 : EF
13:00 – 16:00 BERN : ARN
13:00 – 16:00 SÖM2 : GTH
13:00 – 16:00 MHL : WE
13:00 – 16:00 SpGBS : HLG

25.02.2024 Sonntag Arnstadt Sporthalle "Am Jahn-Sportpark“

10:00 - 13:00 BERN : MHL
10:00 - 13:00 SpGBS : EF
10:00 - 13:00 WE : HLG
10:00 - 13:00 SÖM2 : SÖM1
10:00 - 13:00 GTH : ARN
13:00 – 16:00 SÖM1 : SpGBS
13:00 – 16:00 EF : WE
13:00 – 16:00 GTH : BERN
13:00 – 16:00 ARN : HLG
13:00 – 16:00 MHL : SÖM2

17.03.2024 Sonntag Mühlhausen Georgii Sporthalle

10:00 - 13:00 BERN : SÖM1
10:00 - 13:00 MHL : EF
10:00 - 13:00 HLG : GTH
10:00 - 13:00 SpGBS : WE
10:00 - 13:00 SÖM2 : ARN
13:00 – 16:00 SÖM1 : MHL
13:00 – 16:00 EF : HLG
13:00 – 16:00 SÖM2 : BERN
13:00 – 16:00 ARN : SpGBS
13:00 – 16:00 WE : GTH

14.04.2024 Sonntag Sömmerda Unstruthalle Fichtestraße 23

10:00 - 13:00 SÖM1 : HLG
10:00 - 13:00 SpGBS : SÖM2
10:00 - 13:00 BERN : WE
10:00 - 13:00 ARN : EF
10:00 - 13:00 GTH : MHL
13:00 – 16:00 WE : SÖM1
13:00 – 16:00 MHL : ARN
13:00 – 16:00 HLG : SÖM2
13:00 – 16:00 BERN : SpGBS
13:00 – 16:00 GTH : EF

05.05.2024 Sonntag Weimar Nordstraßenhalle

10:00 - 16:00 Abschlussturnier der Kreisliga NT

Mannschaften:
  • 1. BC Mühlhausen 2 – MHL
  • 1. BV Weimar 2 – WE
  • BSG Einheit Sömmerda 1 – SÖM1
  • BSG Einheit Sömmerda 2 – SÖM2
  • ESV Lok Erfurt 3 – EF
  • SG Medizin Heiligenstadt 1 – HLG
  • SpG Bad Frankenhausen – Sondershausen – SpGBS
  • SV Blau-Weiß Gotha 2 – GTH
  • SV Fortschritt Bernterode 1 – BERN
  • TSV Arnstadt 1 – ARN

Alle Angaben ohne Gewähr.

(See attached file: Spielplan_KL NT 2023_24_230829.pdf)