Toggle navigation menu
Turnier Ergebnis
Statistik
Trainingszeiten
Unterstützer
Links
Mobile Version
Impressum
Startseite
Nachrichten
Badminton Verbände
Badminton Webseiten
Schlossturnier
Anmeldung
Meldungen
Verein
Bezirksklasse
Kreisliga
Termine
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Turniere
Ergebnisse
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Turniere
Kalender
Badminton
Fotos
Videos
<<< Zurück
Stichwort:
2014
,
Erfurter Sommerturnier
,
3. Platz
,
4. Platz
Ergebniss 18. Erfurter Sommerturnier Mixed
Wann:
Sunday, September 7, 2014
Wo:
Erfurt
Platzierung:
3. Platz Mixed Freizeit
4. Platz Mixed Aktive
Endrangliste Mixed B:
Platz
Name 1
Name 2
Verein
Wertung
Spiele
Sätze
Punkte
Freilos
1.
Bayer, Inette
Bayer, Sven
TSV Markkleeberg
6
6:0
12:1
192:136
2.
Eichwald, Franziska
Fromm, Manuel
SG Medizin Heiligenstadt
5
5:1
10:3
181:135
3.
Mathias, Lindner
Raabe, Melanie
SV Gernrode 1887
4
4:2
10:4
204:148
6
4.
Freytag, Sandy
Pflanz, Lars
SPG Gotha
4
4:2
8:6
176:178
5
5.
Bohne, Kay
Lenz, Lydia
SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla
3
3:3
7:7
170:180
6.
Ziolkowski, Marek
Sporleder, Daniela
ESV Lok Erfurt
3
3:3
6:6
157:156
7.
Herre, Michael
Weiße, Franziska
SV 1975 Zeulenroda / SV Blau-Weiß ’90 e.V. Neustadt/Orla
3
3:3
6:6
152:156
8.
Ehrhardt, Felix
Kronberg, Juliane
1. EBV / VSG 70 Bad Frankenhausen
3
3:3
6:7
152:157
2
9.
Franke, Steffen
Petrasch, Kristin
ESV Lok Erfurt / SG Empor Arnstadt
2
2:4
6:8
176:169
4
10.
Schmitz, Hans-Werner
Bourhofer, Angela
Bad Soden
2
2:4
5:9
175:187
3
11.
Gutwirth, Marco
Müller, Luisa
OTG 1902 Gera
1
1:5
3:10
140:177
1
Endrangliste Mixed F:
Platz
Name 1
Name 2
Verein
Wertung
Spiele
Sätze
Punkte
Bemerkung
1.
Jacob, Robert
Schade, Anna
SSV Eintracht Naumburg
7
7:0
14:1
224:120
2.
Scholz, Thomas
Kratzing, Bernadette
ESV Lok Erfurt
6
6:1
13:3
233:164
3.
Lausch, Petra
Prade, Daniel
SPG Gotha
5
5:2
10:6
211:177
4.
Oeser, Andreas
Rositzka, Anne
1. BC Mühlhausen
4
4:3
10:7
211:219
5.
Stodollik, Andreas
Mergel, Annette
ESV Lok Erfurt
4
4:3
9:6
196:145
6.
Stolle, Andreas
Hellmann, Dana
ESV Lok Erfurt
4
4:3
8:6
186:164
7.
Serfling, André
Breiting, Anett
SSV Eintracht Naumburg
3
3:3
6:7
156:175
8.
Lange, Patrick
Köcher, Manya
SSV Eintracht Naumburg
3
3:4
6:8
176:163
9.
Günther, Konrad
Tilgner, Iris
SSV Eintracht Naumburg
2
2:5
6:10
179:209
10.
Guthmann, Jens
Schmidt, Ricarda
SSV Eintracht Naumburg
2
2:5
4:10
153:184
11.
Koch, Jessica
Büttner, Silvio
1. BC Mühlhausen
2
2:5
4:10
142:188
12.
Gutwirth, Marco
Müller, Luisa
OTG 1902 Gera
0
0:1
0:2
24:30
-2
13.
Scheil, Benjamin
Beitler, Jessica
SSV Eintracht Naumburg
0
0:7
0:14
57:210