Mittwoch, 1. November 2017  - Trainingszeiten Freitag

Das Training am Freitag beginnt ab sofort ab 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr.

http://badminton-gotha.de/trainingszeiten


Sonntag, 22. Oktober 2017  - Ausschreibung zum 6.Gothaer Gluehweinturnier

Der SV Blau-Weiss Gotha laedt am 02./03.12.2017 zum 6.Gothaer Gluehweinturnier ein.

http://badminton-gotha.de/gluehweinturnier

Also schnell den "Adventskalender" überprüfen und anmelden bzw. den Termin weitersagen, wenn Ihr nicht selbst teilnehmen könnt.

(See attached file: Ausschreibung 6. Glühweinturnier.pdf)


Dienstag, 17. Oktober 2017  - Vorabtermin zum 6.Gothaer Gluehweinturnier

Das 6.Gothaer Gluehweinturnier wird voraussichtlich am 1.Adventswochenende dem 02./03.12.2017 stattfinden.

Die Ausschreibung, Einladungsmail und Online Anmeldung erfolgt in Kürze.

Also schnell den "Adventskalender" überprüfen und den Termin weitersagen, wenn Ihr nicht selbst teilnehmen könnt.


Mittwoch, 30. August 2017  - Spielansetzung Kreisliga 2017/2018

Die Termine fuer die neue Spielserie 2017/2018 der Kreisliga.

Termin
Ort
Heim
Gast
03.09.2017
Sonntag
Heiligenstadt
10:00-12:30
12:30-15:00
(ohne SÖM)
Gotha 3
:
Erfurt 2
Weimar 3
:
Gotha 2
Erfurt 3
:
Erfurt 4
Heiligenstadt
:
Frankenhausen
Heiligenstadt
:
Erfurt 2
Weimar 3
:
Erfurt 4
Gotha 3
:
Frankenhausen
Gotha 2
:
Erfurt 3

Termin
Ort
Heim
Gast
23.09.2017
Sonnabend
Gotha
09:00-10:30
10:30-12:00
12:00-13:30
13:30-15:00
15:00-16:30
(ohne GTH 3)
Weimar 3
:
Heiligenstadt
Sömmerda 2
:
Weimar 3
Gotha 2
:
Heiligenstadt
Erfurt 4
:
Sömmerda 2
Gotha 2
:
Frankenhausen
Erfurt 2
:
Erfurt 4
Erfurt 3
:
Frankenhausen
Erfurt 2
:
Erfurt 3

Termin
Ort
Heim
Gast
12.11.2017
Sonntag
Erfurt
10:00-12:30
12:30-15:00
(ohne HLG)
Gotha 3
:
Erfurt 3
Erfurt 2
:
Sömmerda 2
Gotha 2
:
Erfurt 4
Frankenhausen
:
Weimar 3
Weimar 3
:
Erfurt 3
Erfurt 2
:
Frankenhausen
Gotha 2
:
Sömmerda 2
Gotha 3
:
Erfurt 4

Termin
Ort
Heim
Gast
09.12. 2017 Sonnabend
Weimar
10:00-12:30
12:30-15:00
(ohne EF 3)
Gotha 2
:
Erfurt 2
Weimar 3
:
Gotha 3
Frankenhausen
:
Sömmerda 2
Erfurt 4
:
Heiligenstadt
Weimar 3
:
Erfurt 2
Gotha 3
:
Gotha 2
Frankenhausen
:
Erfurt 4
Heiligenstadt
:
Sömmerda 2


Termin
Ort
Heim
Gast
28. 01.2018
Sonntag
Gotha
09:00-10:30
10:30-12:00
12:00-13:30
13:30-15:00
15:00-16:30
(ohne GTH 2)
Gotha 3
:
Sömmerda 2
Gotha 3
:
Heiligenstadt
Sömmerda 2
:
Erfurt 3
Heiligenstadt
:
Erfurt 3
Erfurt 2
:
Weimar 3
Erfurt 4
:
Erfurt 2
Weimar 3
:
Frankenhausen
Erfurt 4
:
Frankenhausen

Termin
Ort
Heim
Gast
17.02.2018
Sonnabend
Frankenhausen
09:00-10:30
10:30-12:00
12:00-13:30
13:30-15:00
15:00-16:30
(ohne WE)
Sömmerda 2
:
Erfurt 4
Erfurt 4
:
Gotha 2
Sömmerda 2
:
Erfurt 2
Gotha 2
:
Gotha 3
Erfurt 2
:
Heiligenstadt
Erfurt 3
:
Gotha 3
Frankenhausen
:
Heiligenstadt
Frankenhausen
:
Erfurt 3

Termin
Ort
Heim
Gast
04.03.2018
Sonntag
Erfurt
10:00-12:30
12:30-15:00
(ohne BFH)
Erfurt 4
:
Weimar 3
Erfurt 3
:
Sömmerda 2
Erfurt 2
:
Gotha 2
Heiligenstadt
:
Gotha 3
Erfurt 4
:
Erfurt 3
Sömmerda 2
:
Gotha 2
Erfurt 2
:
Gotha 3
Heiligenstadt
:
Weimar 3

Termin
Ort
Heim
:
Gast
18.03.2018
Sonntag
Erfurt
10:00-12:30
12:30-15:00
(ohne EF 4)
Erfurt 3
:
Erfurt 2
Heiligenstadt
:
Gotha 2
Weimar 3
:
Sömmerda 2
Frankenhausen
:
Gotha 3
Gotha 2
:
Weimar 3
Sömmerda 2
:
Gotha 3
Frankenhausen
:
Erfurt 2
Erfurt 3
:
Heiligenstadt

Termin
Ort
Heim
:
Gast
15.04.2018
Sonntag
Sömmerda
10:00-12:30
12:30-15:00
(ohne EF 2)
Gotha 3
:
Weimar 3
Erfurt 3
:
Gotha 2
Sömmerda 2
:
Frankenhausen
Heiligenstadt
:
Erfurt 4
Erfurt 3
:
Weimar 3
Frankenhausen
:
Gotha 2
Sömmerda 2
:
Heiligenstadt
Erfurt 4
Gotha 3


(See attached file: Spielplan_Kreisliga_NT_2017_18_final.pdf)


Montag, 21. August 2017  - Spielansetzung Bezirksklasse 2017/2018

Die Termine fuer die neue Spielserie 2017/2018 der Bezirksklasse.

Hinrunde

24.09.17 bei BSG Einheit Sömmerda

10:00 Uhr - 1.BC Mühlhausen II - SV Blau-Weiss Gotha I
14:00 Uhr - frei

15.10.17 bei OTG 1902 Gera

10:00 Uhr - frei
14:00 Uhr - SV Blau-Weiss Gotha I - SG Feinmess Suhl III

29.10.17 bei SV Blau-Weiss Gotha I

10:00 Uhr - SV Blau-Weiss Gotha I - OTG 1902 Gera IV
14:00 Uhr - SV Blau-Weiss Gotha I - USV Jena

12.11.17 bei 1.BV Weimar

10:00 Uhr - 1.BV Weimar II - SV Blau-Weiss Gotha I
14:00 Uhr - SV Jena-Zwätzen II - SV Blau-Weiss Gotha I

17.12.17 bei 1.BV Mühlhausen

10:00 Uhr - SV Blau-Weiss Gotha I - Erfurter Racketverein
14:00 Uhr - SV Blau-Weiss Gotha I - BSG Einheit Sömmerda

Rückrunde

21.01.18 bei USV Jena

10:00 Uhr - SV Blau-Weiss Gotha I - 1.BC Mühlhausen II
14:00 Uhr - frei

28.01.18 bei SV Jena-Zwätzen

10:00 Uhr - frei
14:00 Uhr - SG Feinmess Suhl III - SV Blau-Weiss Gotha I

18.02.18 bei USV Jena

10:00 Uhr - OTG 1902 Gera IV - SV Blau-Weiss Gotha I
14:00 Uhr - USV Jena - SV Blau-Weiss Gotha I

25.02.18 bei SV Blau-Weiss Gotha I

10:00 Uhr - SV Blau-Weiss Gotha I - 1.BV Weimar II
14:00 Uhr - SV Blau-Weiss Gotha I - SV Jena-Zwätzen II

11.03.18 bei Erfurter Racketverein

10:00 Uhr - Erfurter Racketverein - SV Blau-Weiss Gotha I
14:00 Uhr - BSG Einheit Sömmerda - SV Blau-Weiss Gotha I


Alle Angaben ohne Gewähr.

(See attached file: Spieltermine-2017-2018.pdf)