| | Gotha | Dec 8, 2018 |
| | Gotha | May 26, 2018 |
| | Gotha | May 21, 2017 |
| Endrangliste Herrendoppel A Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Punkte
1. Sieber, Hennes Moritz, Thomas 1. EBV 6 6:0 180:87
2. Horlbeck, Lukas Ehrhardt, Felix 1. EBV 4 4:2 168:144
3. Wicht, Sascha Haensch, Sebastian FC Erzgebirge Aue / Empor West Zwickau 4 4:2 154:154
4. Aue, ...
| Erfurt | Apr 29, 2017 |
| End-Platzierung nach 4 Runden (DD_C): Pl Name, Sportverein G : V Pkt BHZ Pl 1. S.Freytag/N.Bachmann, Blau Weiß Gotha/1. 4 : 0 57 1. 2. H.Nossek/A.Grünbeck, BC Staffelstein.... 3 : 1 49 2. 3. N.Knauf/S.Grundmann, TV Ketschendorf.... 2 : 2 43 3. 4. K.Kurth/S.Altmann, Radebeuler BV........ 2 : 2 40 ...
| Arnstadt | Jan 28, 2017 |
| | Gotha | Dec 17, 2016 |
| | Gotha | Dec 20, 2015 |
| | Gotha | Jun 21, 2015 |
| | Gotha | Jun 20, 2015 |
| Endrangliste Herrendoppel B: Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung Spiele Sätze Punkte
1. Stoll, Marcus Prade, Daniel SPG Gotha 6 6:0 12:2 204:117
2. Müller, Jürgen Jünemann, Bernd Suhl / SV 1899 Mühlhausen 5 5:1 10:2 170:107
3. Ziolkowski, Marek Franke, Steffen ESV Lok Erfurt 5 5:1 10:3 186:141
4. ...
| Erfurt | Sep 6, 2014 |
| | Gotha | May 17, 2014 |
| | Heilbad Heiligenstadt | Apr 6, 2014 |
| HD O25 1. Ralph Dietzel / René Lippold
2. Thomas Bienert / Ronny Kornacher
3. Heiko Lange / Ralf Lange MX O25 1. Marcus Stoll / Petra Lausch
2. René Lippold / Christine Kröber
3. Andreas Stolle / Dana Hellmann HD O40 1. Andreas Kummer / Thomas Langen
2. Dieter Lilienthal / Andreas ...
| Sömmerda | Mar 2, 2014 |
| HD Freizeit: 1. J.Mühlstein/R.Schubert, 1.BC Ilmenau
2. M.Stoll/H.Lange, Blau-Weiß Gotha
3. St.Prass/Ch.Hitzner, SG Medizin Jena
4. H.Pöhlmann/G.Jacobi, SG Medizin Jena/Lok Erfurt Mixed Freizeit: 1. D.Prade/B.Wacker, ZSG Waltershausen
2. M.Stoll/P.Lausch, Blau-Weiß Gotha
3. A.Wolf/S.Lenz, ...
| Arnstadt | Jan 4, 2014 |
| | Gotha | Dec 7, 2013 |
| | Gotha | Jun 2, 2013 |
| | Gotha | Jun 1, 2013 |
| Mixed Freizeit 1. Daniel Prade/ Brigitte Wacker; SpG Gotha (6:0)
2. Daniel Sagorski/ Julia Mühlhaus; SG Medizin Heiligenstadt (5:1)
3. Volker Stiller/ Jana Dutzi; TV Homberg/ SG Medizin Heiligenstadt (4:2)
4. Leander Degenhardt/ Karolin Schröter; SG Bickenriede (4:2)
5. Marcus Görig/ Maria ...
| Heilbad Heiligenstadt | Apr 28, 2013 |
| Herren−Doppel Herren Doppel Freizeit − Rangliste 1 Daniel Prade / Marcus Stoll SPG Gotha
2 Manuela Baumbach / Manuel Große TSV Themar
3 Frank Dorst / Christian Hahnemann Sonneberg
4 Joachim Büchner / Torsten Riedel TSV Meiningen
5 Jens Mühlstein / Ralf Schubert 1. Ilmenauer Badminton Club e. 6 ...
| Themar | Apr 20, 2013 |
| Endrangliste Herrendoppel B Platz
Spieler
Verein
1
2
3
4
Spiele
Satz
Punkte
1
Langen Thomas, Pflanz Lars
SV Blau Weiß Gotha 24:22 22:20
30:24
21:12 21:14
6:0
5:0
118:92
2
Prade Daniel, Schubert Ralf
Spg Gotha 1. BC Ilmenau
22:24 20:22 21:9 14:21 21:10
30:17
4:2
3:3
128:103
3
Löwenthal Hilmar, ...
| Erfurt | Apr 20, 2013 |
| Thüringer Badminton-Verband Ergebnisse des Landeseinzelmeisterschaften in den Altersklassen 2013 ...
| Mühlhausen | Feb 16, 2013 |
| Gemischtes Doppel (Mixed)
1. Prade / Wacker (SV Blau-Weiß Gotha)
2. Lilienthal / Koch (1. BV Weimar)
3. Lang / Stepat (SV 1899 Mühlhausen)
4. Schneider / Alsmann-Schneider (Freizeitcenter Rudolstadt-Schwarza)
5. Michel / Lambrecht (1. BV Weimar)
6. Klett / Habelt (SG Feinmess Suhl)
7. Möller / ...
| Mühlhausen | Feb 16, 2013 |
| HD_F END-PLATZIERUNG : 1. M.Stoll/D.Prade, Blau-Weiß Gotha
2. J.Mühlstein/R.Schubert, 1.BC Ilmenau
3. H.Pöhlmann/Ch.Hitzner, SG Medizin Jena
4. Metze/A.Willing, SV 1883 Schwarza MX_F END-PLATZIERUNG : 1. D.Prade/B.Wacker, Blau-Weiß Gotha/ZSG Waltershausen
2. M.Stoll/P.Lausch, Blau-Weiß Gotha ...
| Arnstadt | Jan 5, 2013 |
| | Gotha | Dec 9, 2012 |